Античная Греция из Афин - объявление N32016948

Реклама
Туры, путевки Ярославль, Более месяца назад

Постоянно действующая «кольцевая» экскурсионная программа
Возможность присоединения к группе в любой день
Возможность поездки продолжительностью 3 дня, 4 дня, 5 дней, 6 дней, и 8 дней
Отсутствие длительных переездов, проживание в одном отеле (4*)

Откройте свою Грецию, начав знакомство со страной с Афин, блистательной столицы эллинского государства. Достопримечательности греческой земли одна за другой будут представать перед вами, как в красочном калейдоскопе. Слушая увлекательные рассказы наших русскоязычных гидов-профессионалов, влюбленных в Грецию, – вы увидите и узнаете много нового и интересного: то, чего не прочтешь в книгах и не ощутишь во время просмотра киноленты.

АФИНЫ – ПРИЛЕТ
Прилёт в столицу Греции г. Афины. Встреча в аэропорту с представителями компании «Музенидис Травел». Переезд на комфортабельном автобусе в сопровождении гида в южный курортный пригород Афин Глифаду, где расположен ваш отель.
АФИНЫ – АКРОПОЛЬ – МУЗЕЙ АКРОПОЛЯ
Имя этого великого города с удивительной судьбой и историей, насчитывающей свыше четырех тысяч лет, известно всему миру. Судьба Афин, словно из пластов мрамора, складывалась из периодов расцвета и упадка, роскоши и нищеты, величия и забвения. В сегодняшнем городе без труда можно отыскать свидетельства о самых разных страницах его истории. Обзорная экскурсия дает возможность ощутить и понять Афины как город одновременно античной и византийской эпохи, как цитадель Олимпийского движения и центр современной жизни. Во время обзорной экскурсии перед вашим взором предстанут Ареопаг, театр Диониса и Одеон Геродота Аттического, здание Парламента с могилой неизвестного солдата и почетным караулом, Президентский дворец, храм Зевса Олимпийского, Панафинейский стадион, и, конечно же, Акрополь – один из 20-ти самых значимых мировых памятников, который стремится увидеть каждый. Никто и ничто не может устоять перед красотой Акрополя. Его хорошо видно с любой точки Афин, а тонкое равновесие белых колонн Парфенона, стоящих на фоне голубого неба, восхищает поколения и поколения, являясь вечным символом души и гения человечества. Вас ждет посещение нового музея афинского Акрополя, в 2009-м году распахнувшего свои двери для гостей со всего мира.
День проведения экскурсии: Четверг, Суббота первая половина дня (в 08:00 ч.
Арголида : КОРИНФСКИЙ КАНАЛ – МИКЕНЫ – НАФПЛИОН – ЭПИДАВР (за доплату)
Увлекательная экскурсия по Арголиде – северо-восточной части полуострова Пелопоннес. Первая остановка будет сделана у Коринфского канала, грандиозного сооружения XIX в. Далее следуют Микены: «циклопические» стены древнего города, сооружённые из огромных камней со знаменитыми «львиными воротами», царские захоронения XV-XVI вв. до н. э. , дворец микенских царей, знаменитая гробница царя Агамемнона – всё это оживляет в памяти героев эпоса Гомера «Илиада и Одиссея». Затем через живописный городок Нафплион с его средневековыми крепостями, первую столицу современного греческого государства, вы направляетесь в Эпидавр, святилище бога врачевания Асклепия. Здесь находится один из наиболее хорошо сохранившихся театров античной Греции с фантастической акустикой, вмещающий 14 000 зрителей.

День проведения экскурсии: вторник полный день (в 07:30 ч. )
ПЛАКА – МОНАСТИРАКИ (за доплату)
Пешеходная экскурсия по старой части Афин познакомит вас с историческими памятниками классического, римского и османского периода, такими как Древняя Агора, Римская Агора, Башня ветров, Центральный Кафедральный собор и византийские церкви X в. Экскурсия завершится на Монастираки — старейшей и одной из самых популярных торговых площадей Афин. На блошином рынке, который носит название площади, есть масса интересных туристу вещей, которые можно не только рассмотреть, но и приобрести. Рынок Монастираки — это выставка-продажа уникальных образцов старинного греческого быта, где главные покупатели – любители антиквариата и романтики, очарованные обаянием необычных подержанных греческих вещей, и дизайнеры, приобретающие редкие безделушки для оформления помещений.

День проведения экскурсии: пятница (в 09:00 ч. )



СУНИО – ОЗЕРО ВУЛЬЯГМЕНИ (за доплату)
Это невероятно красивое место – греческий «край света» – находится в самой южной точке Аттики, в 69 км от центра Афин. Мыс Сунион был известен еще с гомеровских времен как священное место. До наших дней сохранились руины храма Посейдона, построенного в середине V века до н. э. Отсюда, с высоты 60 метров над уровнем моря, с края обрывистой скалы открывается великолепный вид на Эгейское море и ближайшие острова. Дорога на мыс Сунион проходит вдоль побережья Саронического залива через красивые курортные пригороды Афин – Глифада, Вульягмени, Варкиза.

Таких закатов, как на мысе Сунион, нет нигде на земле. Сюда устремляются те, чья душа ищет романтики и восторгов от красоты природы и незабываемых пейзажей. Особенную таинственность этому месту придает поверье о том, что желание, загаданное у храма Посейдона во время заката солнца, обязательно исполнится. В программу экскурсии входит остановка у живописного озера Вульягмени c минеральными источниками (желающие могут искупаться).

День проведения экскурсии: Четверг, Суббота вторая половина дня (в 14:30 ч. ) BuyReklama.ru

Цена:33818,00 рублей