Курс для преподавателей йоги: Аштанга-виньяса йога + Традиционный Тайский массаж - объявление N21113476

Реклама
Курсы, тренинги, семинары Ярославль, Более месяца назад

с АЛЕКСЕЕМ КОНСТАНТИНОВЫМ основателем Школы Аштанга йоги, опытным преподавателем, йогатерапевтом,
автором и переводчиком статей о йоге и тайском массаже с 1 по 12 июня ЯРОСЛАВЛЬ. БАЗА ОТДЫХА «ПАПИН ДОМ»

АШТАНГА-ВИНЬЯСА ЙОГА. ПЕРВАЯ СЕРИЯ – ИНТЕНСИВНОЕ ПОГРУЖЕНИЕ

Курс рассчитан на тех, кто планирует в ближайшем будущем преподавать йогу, а также для тех, кто хотел бы получить новые знания и углубить личную практику

На курсе будет полностью рассмотрена первая серия аштанга-виньяса йоги — «йога-терапия».
Это около 60 ключевых асан хатха-йоги и множество базовых прана-вьяям (дыхательных упражнений).

Цель курса — исследовать внутренние принципы йоги на том уровне, который расширит Вашу личную практику и сделает преподавание ее естественным продолжением. Работа в парах, изучение эффективных способов правки, практические аспекты проведения занятий, теория йоги — все это только основные блоки тренинга. Курс представляет собой глубокое погружение в практику и преподавание аштанга-виньяса йоги.

ВНИМАНИЕ!

Участникам курса желательно иметь личную практику аштанга-виньяса йоги, понимать поток и последовательность асан.
Данный курс подразумевает не только изучение последовательности, но, в большей степени, обучение методам преподавания аштанга-виньяса йоги или углублению существующей практики.

РАСПИСАНИЕ ЗАНЯТИЙ
1-5 день: по 6 часов с перерывом на обед (1 час)
6-7 день: 4 часа

ПРОГРАММА КУРСА:
ТЕОРИЯ:
История и философия Аштанга йоги. Классические тексты. Особенности стиля. Основные представители. Особенности воздействия на организм. Питание.

АСАНЫ:
Мы детально разберем внутренние и внешние техники Виньясы, традиционную последовательность Аштанги, а также тонкое выравнивание и точность, которые связывают позы в медитативный опыт. Мы возьмем асану, как основу для медитации, практический принцип, чтобы сделать поиск в йоге подлинным и имеющим связь с реальной жизнью. Поймем разницу между гимнастикой и действительно Йогой.

ПРАНАЯМА:
Основные техники пранаямы будут даны так, чтобы каждый участник взял полезные и подходящие именно для себя. Бандхи (энергетические «замки») станут частью естественного, целостного отклика тела на движение внутреннего дыхания. Особое внимание будет уделено особенностям вдохов, выдохов и того, как они влияют на сознание.

BODY:
Исследование и краткий обзор анатомии, чтобы понять, что именно биомеханически происходит в каждой позе и движении. Кроме того, мы затронем важные вопросы биохимических изменений, на которые влияет практика. Разберем варианты практики для различных соматотипов-конститу цийи связь между аштанга-виньясой и аюрведой, а также поймем, как регулировать личную практику в зависимости от активности эндокринной системы.

ТЕРАПИЯ:
Мы будем изучать, как обращаться с затруднениями и травмами, с которыми возможно столкнуться во время практики йоги. На занятиях мы будем использовать простые пропсы (вспомогательные материалы). А также узнаем, как определить слабые места в отстройке позы или осанке ученика, которые могут привести к травме.

TEACHING:
Мы будем учиться преподавать йогу и давать обратную связь друг другу с юмором и пониманием. И, безусловно, огромное количество времени мы уделим безопасной и правильной технике отстройки асан.


ТРАДИЦИОННЫЙ ТАЙСКИЙ МАССАЖ. БАЗОВЫЙ КУРС/Северный стиль Nuad Boran

курс предлагается для преподавателей йоги, тайчи и других телесных практик, для массажистов, практикующих другие виды массажа, а также для всех, кто хотел бы получить полезные и приятные навыки, чтобы радовать своих близких

Это интенсивный курс, подготавливающий к самостоятельной работе. После его окончания вы сможете делать полный 2х-часовой массаж тела, от пяток до макушки, работать с мышцами, суставами, старыми напряжениями, блоками, будете делать растяжки и скрутки. В последовательность включены все позиции тайского массажа: лежа на спине, на животе, на боку и сидя. Будете знать, как подготовиться к массажу, как делать массаж так, чтобы вы могли работать долго и эффективно. Всё это в программе, которая даст вам в руки инструмент, с помощью которого вы сможете эффективно помогать другим и лучше узнаете свое тело.
Каждый участник семинара получит пособие со схемами, фотографиями всех изученных приемов и последовательностью их выполнения, где сможет сделать свои записи и пометки, которые, как правило, являются самыми запоминающимися и ценными.

РАСПИСАНИЕ ЗАНЯТИЙ НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ

с 12. 00 до 15. 00 и с 16. 00 до 19-00 (перерыв на обед с 15. 00 до 16. 00)

ПРОГРАММА КУРСА

ТЕОРИЯ

История тайского массажа. Отличительные особенности, мастера и школы северного стиля
Основы и принципы тайского массажа
Тайская теория энергетических линий «Sen Sib»
Показания и противопоказания. Эффекты от сеанса тайского массажа.
Техника безопасности массажиста.
Подготовка к сеансу массажа: организация пространства, атмосфера, гигиена, беседа с клиентом.
ПРАКТИКА

Суставная гимнастика для рук и всего тела. Упражнения для укрепления запястий и пальцев рук.
Основные позиции и приемы массажиста.
Настройка на сеанс. Мантра создателю традиционного тайского массажа доктору Шиваго. Медитация. Состояние метта.
Практические приемы работы со стопами, ногами в положении лежа на спине. Массаж живота, грудной клетки, рук. Работа со всем телом в позиции на боку.
Приемы работы в позиции лежа на животе от стоп до шеи. Проработка плечей, шеи, головы в позиции сидя. Завершающий массаж шеи и лица.
Экзамен: выполнение изученной последовательности тайского массажа, соблюдая основные принципы. BuyReklama.ru

Цена:10000,00 рублей