Продаём катер Амур-Д – 1990г, без мотора ! - объявление N10664902

Реклама
Авто - разное Ярославль, Более месяца назад

Продам катер "Амур-Д" – 1990г. без мотора.
Транец под подвесной мотор. Салон "AUDI-80", эхолот, автомагнитола "Pioner" - 4 колонки, тэнт, транцевые плиты, ходовые огни, помпа. Корпус усилен.
Основные технические данные катера "Амур-Д"
Длина наибольшая, м 5, 50
Ширина наибольшая, м 1, 83
Высота борта на миделе, м 0, 93
Осадка корпуса, м 0, 27
Водоизмещение полное, кг

1200
Грузоподъемность полезная, кг

500
Пассажировместимость , чел. 5
Двигатель "Москвич-412" Мощность номинальная/макс. , кВт (л. с. ) 44, 1 (60)
Скорость хода при полном водоизмещении, км/ч

40
Дальность плавания, км 200

Прогулочно-туристски йкатер "Амур-Д" проэктировался и изготавливался на авиационном заводе им. Ю. А. Гагарина (Комсомольск-на-Амур е). Предназначен для туризма и прогулок по рекам, озерам и водохранилищам с пресной водой при удалении от берега до 5 км и высоте волны до 1 м. Обводы корпуса остроскулые с умеренной килеватостью днища у транца и подъемом скулы у форштевня. От катера "Амур-М" он прежде всего отличается наличием движетельно-рулевого агрегата, которым является Z-привод, или поворотно-откидная колонка (ПОК).


Корпус катера изготовлен из дюралюминия Д16АТ клепано-сварной конструкции. Крепление днищевых и палубных стрингеров выполнено точечной электросваркой. Толщина обшивки днища 2—2, 5 мм; толщина настила палубы и обшивки бортов — 1, 5 мм. Поперечный набор составляют 10 шпангоутов. Переборками корпус катера разделен на три отсека: форпик, кокпит и моторное отделение. Доступ в форпик, служащий багажником, осуществляется через люк с герметичной крышкой на палубе. В кокпите установлены два мягких кресла для водителя и пассажира и кормовой диван. Сиденья и диван раскладываются в два спальных места. По бортам кокпита расположены небольшие багажники и два бензобака обшей емкостью 100 л. Кокпит закрывается складным съемным тентом, который в положении по-походному укладывается сзади кокпита. Размерения и обводы корпуса остались без изменений, за исключением того, что высота палубного комингса увеличилась на 60 мм, а общая высота борта на миделе стала больше на 110 мм. Это, как и ряд других мер позволило разрешить катерам новых моделей выход в море при высоте волны не до 0, 75 м, как у "Амура-М", а до 1 м. Наклон транца увеличен до 10°.
Телефон: 8-960-531-888-0. BuyReklama.ru

Цена:165000,00 рублей